01 сентября 2016 Горно-Алтайск (музей)

Мероприятие «За знаниями – в музей!», посвященное Дню знаний

1 сентября в Национальном музее имени А.В.Анохина состоялось мероприятие «За знаниями – в музей!», посвященное Дню знаний. В нем приняли участие учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Горно-Алтайска».

Для детей была организована тематическая экскурсия «Тайны Пазырыкских курганов» по экспозиции «Комплекс плато Укок», а также культурно-образовательная программа на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Школьники познакомились с Государственным Русским музеем, его коллекциями и экспозицией посредством видеофильма «Русский музей в XXI в.» и интерактивной программы «Виртуальный мир Русского музея». В заключительной части все желающие приняли участие в игре «Шедевры Русского музея. Ровесники».