22 октября 2016 Волхов (Лен. обл.)

Занятие «Цвет в живописи»

22 октября 2016 года в школе № 5 состоялась необыкновенная встреча с интересным художником. В виртуальном филиале русского музея Надежда Владимировна Михеева проводила очередное занятие по теме "Цвет в живописи". Без цвета мир будет серым, блеклым" - к такому выводу единогласно пришли все собравшиеся. На это занятие учащиеся традиционно пришли с родителями, к ним присоединились заинтересованные учителя и другие сотрудники школы. Начинающие художники не только по-разному соединяли цвета, учились видеть оттенки, но, в конце - концов, и сами попробовали создать свой шедевр. Для кого-то рисование было привычным делом, а кто-то делал первые шаги в живописи. Удовольствие от работы было бесспорным. В медиатеке Русского музея есть целая программа "Цвет в живописи", которая помогла расширить представление о данной теме, сделать путешествие в мир искусства современным, запоминающимся. Закрепить полученные навыки все собравшиеся смогли в интерактивной "Комнате Радуги", и игра "Светлячок" помогла определить, какой цвет исчез с картинки.

Чудеса рядом - нужно только их увидеть. Открыть коробочку с красками и начать рисовать…

Каткова О.Ю., педагог-психолог.

Участники встречи – обучающиеся, родители и учителя Волховской средней общеобразовательной школы №5"