26 октября 2016 Тамбов

Экскурсия по интерактивной выставке «Сказание о Мамаевом побоище»

26 октября 2016 года сотрудниками Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» были проведены экскурсии по интерактивной выставке «Сказание о Мамаевом побоище».

Ученики 2-х классов МАОУ СОШ № 30 города Тамбова познакомились с историей Куликовской битвы.

Ребята узнали, что такое миниатюра и как она выглядит, кто были основными персонажами мамаева побоища и как они изображались в сказании, что такое лубок. Дети смогли правильно определить фрагменты лубка. Сотрудник рассказал ребятам, какое вооружение было у каждого воина, и показал на примере реконструкций и фрагментов кольчуги и доспеха, наконечников копий. Учащимся представилась возможность сами снарядить русского и ордынского воинов и поучаствовать в сражении на импровизированном Куликовом поле.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»

МАОУ СОШ № 30 города Тамбова