18 октября 2016 Новокуйбышевск

«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»

18 октября 2016 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» проходило торжественное мероприятие, посвященное труженикам тыла времен Великой Отечественной войны.

В торжественной обстановке ветераны передали музею фотоальбом, в котором запечатлены самые важные моменты из жизни общественной организации «Ветераны войны – труженики тыла». Встреча прошла в неформальной обстановке. Со своей стороны сотрудники музея подготовили творческий подарок – театрализованную постановку на тему фронтовых писем.

Продолжая традиции Года российского кино, ветераны познакомились с художественным фильмом о трудовом подвиге советского народа, находившемся в тылу, - «Здесь твой фронт» (реж. Эдуард Гаврилов, 1983). Беседу провел кинообозреватель А.А. Куликов.