Новости и события

20 октября 2016 Тверь (Галерея)

Образовательный семинар «Грантовые возможности Благотворительного фонда В. Потанина для музеев и организаций культуры: основные положения и проектные подходы»

20 октября 2016 года в Тверской областной картинной галерее в Восточной башне Тверского императорского дворца прошел образовательный семинар «Грантовые возможности Благотворительного фонда В. Потанина для музеев и организаций культуры: основные положения и проектные подходы», организованный при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Семинар был посвящен участию в грантовых конкурсах Фонда «Музейный гид» и «Музейный десант» 2016-2017гг.

Координатор конкурса Алина Козловская («Агентство XXI век», Санкт-Петербург) рассказала о номинациях и приоритетах грантовых конкурсов Фонда в 2016 году, требованиях к подготовке заявок и регламенте экспертного отбора и познакомила слушателей с особенностями проектных технологий в музейной деятельности.

Практическую часть семинара провела Анна Смирнова – руководитель проектов Центра Развития Некоммерческих организаций (Санкт-Петербург). Она дала мастер-класс по разработке концепций проектов, а также консультации по заполнению ключевых разделов заявки. Секретами своего мастерства с участниками семинара  поделился Евгений Стрелков - руководитель проекта «Ниже Нижнего».

В семинаре приняли  участие более 50 человек. Среди них руководители и сотрудники музеев и музейных организаций Твери, Вышнего Волочка, Кашина, Старицы и Великого Новгорода. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: