12 октября 2016 Кириши (Лен. обл.)

"Пейзажи Ивана Шишкина"

В преддверии  открытого районного конкурса    компьютерных работ «Родной пейзаж»,  который состоится в декабре 2016 года, совместно с Межшкольным учебным комбинатом, для учащихся города и района была подготовлена экскурсия о жизни и творчестве художника И.И. Шишкина, приуроченная к 185-летию со дня рождения. Ребята виртуально  побывали в зале  27  Русского музея. С помощью  электронного каталога «Иван Шишкин. Из собрания Русского музея и Третьяковской галереи», который  позволяет увеличить изображение и рассмотреть фрагменты,  дети смогли познакомиться с коллекцией  знаменитых полотен  художника  ,внимательно рассмотрели один из шедевров «Корабельная роща». Учащиеся придумали творческие аннотации к  картинам художника.