01 октября 2016 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Программы выходного дня "Пластилиновые истории"

В выходные в Центре музейной педагогики прошло первое занятие из цикла "Пластилиновые истории"! Вместе с ребятами мы разобрались, как создаются пластилиновые мультфильмы и пофантазировали на тему нашей выставки "Морское путешествие". О том как это было и что у нас получилось смотрите в небольшом ролике!)

Друзья, мы представляем второй мультфильм из цикла "Пластилиновые истории"! В этот раз в рамках выставки "Жили-были..." мы решили по-новому показать всем известную сказку Репка! Результат получился неожиданным!) Смотрите сами!

Астрология тысячи лет говорит нам о том, что существует двенадцать знаков зодиака, однако не так давно ученые опровергли эту информацию и рассказывают о появлении тринадцатого знака! На занятии из цикла «Пластилиновые истории» наши юные мультипликаторы пофантазировали на эту тему, приурочив её к окончанию сбора урожая. Что из этого вышло, смотрите в нашем новом мультфильме «Созвездие помидора»!

Екатеринбургский музей изобразительных искусств