06 октября 2016

Трансляция из Малаги (Испания) цикла лекций «Сервантес в русской культуре»

В прямом эфире на facebook на официальных страницах сообществ Coleccione del museo ruso и «Виртуальный Русский музей» состоится трансляция лекций из цикла «Сервантес в русской культуре».

6 октября в 19-30 (время московское)

Татьяна Пигарева (Институт Сервантеса. Москва) прочтет лекцию «Дон Кихот Козинцева. Приключения Идальго в стране Советов».

7 октября в 19-30 (время московское)

Рафаэль Гузман (Университет Гранады) в своей лекции «Сервантес в русской литературе» расскажет о том, как творчество Сервантеса повлияло на таких русских писателей, как Достоевский, Гоголь, Тургенев. Лекции организованы в рамках выставки «Сервантес в русской культуре», которая сегодня проходит в Малаге, в музейном центре Tabacalera, где с марта 2015 года открыт филиал Русского музея.

Лекции пройдут на испанском языке!

Адрес 29003, Испания, г. Малага, Сор Тереза Прат-авеню, 15, строение Табакалера Тел.: (+34) 951 926 150, (+34) 620 40 65 66.

Thursday October 6th. Tatiana Pigariova, from Cervantes Institute, Moscow. The adventures of an Ingenuous Gentleman in the Soviets’ Land. Ms Pigariova will explore the insides of the shooting of the legendary movie version of Don Quijote by Grigori Kozintsev.

Fruiday October 7th. Rafael Guzmán, Slavic Languages Professor in Granada University. Don Quijote in Russian Literature. Mr Guzmán will delve on the deep influence of Cervantes in writers like Dostoievski, Gogol or Turgueniev.