04 октября 2016 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Занятие для детей «В мастерской художника»

4 октября в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялось занятие «В мастерской художника» для воспитанников студии изобразительного искусства "Вернисаж" Отделения гуманитарного образования Государственного бюджетного учреждения Центр внешкольной работы с детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга «Академический».

Дети прикоснулись к тайне искусства, творчества и мастерства живописца: понаблюдали за работой мастера, увидели, как создается картина, какими инструментами и материалами пользуется художник, узнали, как из чистых фабричных красок получается бесчисленное множество цветовых оттенков.

Педагог Татьяна Эдуардовна Чвырева высоко оценила возможности проекта «Русский музей: виртуальный филиал» для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития творческих способностей и умения видеть прекрасное в окружающем мире, а также выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству.