28 ноября 2016 Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

«Волшебные краски»: виртуальное путешествие в мастерскую художника

Библиотекарь пригласила ребят в увлекательное путешествие в мастерскую художника, где дети узнали, как художник создает свои картины. Особый восторг у ребят вызвало знакомство с волшебным чемоданчиком–этюдником, в котором ребята смогли найти то, без чего в мастерской не обойтись: разнообразные краски, карандаши, палитру. Дети узнали, из чего сделаны кисти и где в природе художник может найти себе краски. Ребята с интересом слушали библиотекаря, рассматривали  инструменты и материалы художника. Каждый из участников смог почувствовать себя настоящим художником и «порисовать» волшебными невидимыми красками на потолке и стенах. Ребята посмотрели фрагмент из фильма «Рождение картины» и увидели профессионального художника за работой. Поближе познакомиться с картинами Русского музея ребятам помогло посещение ряда комнат в игре «Ровесники».

ЦРДБ