Новости и события

12 ноября 2016 Кировск (Лен. обл.)

Молодежный всероссийский творческий конкурс «Моя Арктика»

Молодежный всероссийский творческий конкурс «Моя Арктика» под патронажем Комитета по  молодежной   политике СПб и Арктического молодежного центра  прошел в октябре – ноябре 2016 года. Цель конкурса показать, что Арктика для России не территория для завоевания и добычи полезных ископаемых, а неотъемлемая часть нашей страны, требующая бережного отношения и гармоничного развития.

В конкурсе приняли участие школьники, студенты и молодые специалисты от 14 до 30 лет из разных регионов России и даже ближнего зарубежья, среди которых  учащиеся и выпускники Кировской гимназии:

Иванов Захар, ученик 6"Э" класса с работой «Та, что танцует на волнах»;

Ющенко Светлана, ученица 11 класса, с работами «По безмолвным просторам Арктики бродят медведи с морскою душой…»  и «Ломая льды, идет вперед»; Иванов Роман, выпускник Кировской гимназии, ныне учащийся СПбГУПТД, с работой «Теплая душа коренного энца».  

Ребята не только выполнили свои работы при помощи акварели и гуаши, но и написали эссе по темам своих рисунков. Кроме того, Иванов Захар стал самым младшим участником конкурса.  

Торжественная церемония награждения победителей и призеров молодежного всероссийского конкурса "Моя Арктика"  состоялась 12 ноября  Кино & Театр Angleterre.  По итогам конкурса "Моя Арктика" в номинации «Транспортное обеспечение Арктики», живопись - призером стала Ющенко Светлана; в номинации «Сохранение культурного наследия Арктики», живопись - призером стал Иванов Роман. Ребята получили  дипломы и  шикарные букеты цветов. Захар Иванов стал участником, но его согрел своим теплом белый медведь! Поздравляем наших смелых, активных и неутомимых художников!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: