Новости и события

17 ноября 2016 Тверь (Галерея)

Семинар-совещание «Просветительские и образовательные программы для школьников в Тверской областной картинной галерее на базе новой экспозиции в Тверском императорском дворце»

17 ноября в Тверской областной картинной галерее прошёл семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Твери «Просветительские и образовательные программы для школьников в Тверской областной картинной галерее на базе новой экспозиции в Тверском императорском дворце». Сотрудники галереи рассказали участникам семинара о программах, разработанных ими для школьников различных возрастов: обзорных и тематических экскурсиях, лекциях, мастер-классах, интерактивных занятиях Виртуального Русского музе и квест-играх. Педагоги получили раздаточный материал с перечнем занятий и смогли задать, интересующие их вопросы. 
Во второй части семинара для учителей были проведены обзорные экскурсии по парадной анфиладе Дворца, в ходе которых они познакомились с новой экспозицией галереи. Также они увидели и другие площадки для работы со школьниками: компьютерный класс, мультимедийный кинотеатр, пространство для мастер-классов. Всего в семинаре приняли участие более 40 заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Твери.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: