Новости и события

05 декабря 2016 Арзамас

Экскурсия «Виртуальный мир Русского музея»

С 5 по 9 декабря все, кому нравится учиться и учить других, принимают участие в Неделе педагогики и психологии на факультете начального и дошкольного образования Арзамасского филиала ННГУ. В рамках Недели проводятся мастер-классы, олимпиады, конкурсы.

Одним из событий Недели стала виртуальная экскурсия «Виртуальный мир Русского музея» в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Посетили экскурсию студенты 2 курса факультета начального и дошкольного образования.

Виртуальная экскурсия познакомила с историей создания картины К.П. Брюллова «Последний день Помпеи», написанной в 1828 – 1833 годах в Италии. В основу живописной композиции, представляющей бегущих людей в поисках спасения от извержения вулкана Везувия, легли впечатления художника, посетившего Помпеи.

Судя по отзывам, студенты-второкурсники согласились с мнением своих преподавателей, что подобные экскурсии интересны и нужны будущим педагогам, поскольку развивают способность решать задачи воспитания и духовно-нравственного развития учащихся, выявлять и формировать культурные потребности различных социальных групп, разрабатывать и реализовывать культурно-просветительские программы. А это является необходимым условием успешной деятельности студента и профессионала.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: