15 декабря 2016 Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

«Хотите - верьте, хотите - нет». Тайны великих полотен Русского музея»: познавательное занятие

Сегодня ребята совершили еще одно увлекательное виртуальное путешествие по залам Русского музея. На занятии детям было предложено посмотреть на картины по-новому, ведь каждая картина таит в себе загадку или тайну. На некоторых работах художник изобразил самого себя вместе с героями картины. На других работах заметно отношение художника к героям: сочувствие или радость. Детям было интересно узнать отдельные факты создания картин, рассмотреть мелкие детали. В конце занятия дети и взрослые приняли участие в викторине на знание картин Русского музея, а Фафаля с Музеусом раскрыли секрет еще одной картины – «Утро в сосновом лесу» И.И. Шишкина.

ЦРДБ