Новости и события

29 декабря 2016 Чебоксары (Храм)

Рождественские путешествия в храм для дошкольников с родителями

Выпускники группы «Семицветик»  ДОУ 125 г. Чебоксары с воспитателем Павловой Ольгой Николаевной и родителями посетили  храм Новомученников и исповедников Российских. Дошкольники в начале встречи познакомились с творчеством русского художника-сказочника В.М.Васнецова. Вместе с музейным педагогом Татьяной Юрьевной Павловой дети вспомнили сюжеты русских народных сказок и посмотрели картины-иллюстрации Васнецова к сказкам: «Иван-царевич на сером волке», «Ковёр-самолёт», «Алёнушка», «Царевна-лягушка», «Алёнушка , «Три богатыря» и др. Также дети узнали о детстве известного русского художника Виктора Васнецова, увидели его портрет, фотографии родителей и его дома-музея, выстроенного в Москве в виде красивого терема.

В преддверии Рождества Христова детям также было рассказано об истории и традициях этого замечательного праздника, отмечаемого христианами всего мира.

Далее любознательные гости осмотрели залы церковно-исторического музея при храме с  замечательной композицией крымского Херсонеса с храмом св. князя Владимира Красное Солнышко, старинный сундук с древними церковными книгами, монашескую келью, передающую атмосферу кельи св. святителя Гурия Казанского в Благовещенском соборе Казани. Побывали и на верхнем этаже музея: познакомились с материалами о пастырях Православной церкви в Чуваши; и конечно, полюбовались на церковный двор из окон колокольни. 

храм Новомученников и исповедников Российских г. Чебоксары, ДОУ 125 г. Чебоксары 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: