Новости и события

25.01.2017, 28.01.2017 Смоленск

«Быть русским художником». Встреча, посвященная 185-летию со дня рождения И.И. Шишкина

25 января исполняется 185 лет со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина – русского художника-пейзажиста, живописца, рисовальщика и гравёра-аквафортиста. Этот мастер, живший в позапрошлом веке, остается по сей день одним из самых известных и любимых. Со знаменитыми пейзажами Шишкина мы знакомимся в раннем детстве и встречаемся на протяжении всей жизни. В его творчестве природа представлена величественно, с эпическим размахом и личным чувством истинно национального художника.

Наследие Шишкина не ограничивается несколькими хрестоматийными пейзажами, оно насчитывает тысячи живописных полотен и графических листов. В Художественной галерее находится три работы художника: ранний натюрморт и два пейзажа. Немало интересного и в биографии мастера, состоящей не только из светлых и радостных мгновений, но и из трагических эпизодов.

Художественная галерея и Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" приглашают на встречу, посвященную жизни и творчеству по-настоящему русского художника Ивана Ивановича Шишкина, которая состоится 25 и 28 января в 16.00.

Стоимость – 150 рублей.


Художественная галерея,
Ул. Коммунистическая, 4
тел.: 38-06-95, 38-25-67.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: