News

25 January 2017 Simferopol

Интерактивная лекция «Пейзаж. Иван Шишкин или Кого называли Лесным художником?»

25 января в 12-00 в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоится интерактивная лекция о жизни и творчестве выдающегося художника-пейзажиста И.И. Шишкина, чьи работы хранятся и в собрании Русского музея.

Известный пейзажист XIX века Иван Иванович Шишкин написал множество картин, изображающих излюбленные художником мотивы: лесные поляны, сосновые рощи, тропинки среди трав и деревьев. Природа в его картинах величава, спокойна и полна могучей жизненной силы. Шишкин – один из первых художников-пейзажистов, обративших внимание на красоту русской природы, в отличие от условного академического пейзажа, он всегда стремился к конкретности, точности в изображении мотива.

Прошло больше ста лет со дня кончины мастера. За эти годы мы сроднились с его произведениями. Их все УЗНАЮТ и кажется, что их все ЗНАЮТ.

На нашем занятии мы поговорим о том, что такое "ПЕЙЗАЖ", узнаем множество интересных фактов о жизни и творчестве ИВАНА ШИШКИНА, поиграем и конечно-же проведем увлекательный мастер класс.

Место проведения : ГБУ РК "Крымский кинмоедиацентр", г. Симферополь, ул.Крылова, д.37.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: