20 января 2017 Альметьевск

Международный день музейного селфи

В этот день люди во всём мире выкладывают свои фотографии на фоне музейных экспонатов.
Пользователи социальных сетей из разных стран будут публиковать фотографии из музеев с хештегом #MuseumSelfie, а так же хештегом, где они сделали фото, например, #AlmetyevskPictureGallery.
Придумали этот день в 2014 году активисты из проекта Culture Themes, чтобы привлечь внимание людей к культуре.
ВСЕ В МУЗЕЙ!
Присоединяйтесь к акции!
Сфотографироваться можно с каким угодно экспонатом и сколько угодно раз. Главное, не использовать раритетные вещи в качестве обыденного интерьера: не садиться и порой даже не трогать. Эксперты просят обойтись в залах без вспышки и выключать у телефонов звук. Свободно сделать селфи, говорят музейщики, можно только в рамках акции, то есть 20 января.