05 января 2017 Вольск

Рождественский бал в картинной галерее

Накануне православного Рождества гостями бала стали учащиеся 6-х классов общеобразовательных школ № 3 и № 16. Сотрудники музея воссоздали эпоху пушкинского времени, помогли ребятам перевоплотиться из современных мальчиков и девочек в кавалеров и дам века девятнадцатого. В сопровождении «хозяйки бала» ребята ознакомились с усадьбой Н.С.Менькова, в котором расположилась сама картинная галерея, а также узнали все тонкости хороших манер. За столь короткое время дети научились азам танцев той эпохи, языку веера и носового платочка. Завершающим танцем на балу стал котильон, который гости исполнили на современный лад.
В завершении бала директор музея Марина Федосеева в образе княгини пожелала детям дальнейших успехов и стала доброй феей, раздав каждому участнику «фанты» с пожеланиями, которые непременно сбудутся в новом году.