Новости и события

17 января 2017 Пикалёво (Лен. обл.)

Русский музей для детей

17 и 26 января на знакомство с Виртуальным филиалом Русского музея пришли воспитанники подготовительных групп Детского сада №2.

17 января ребятки до занятий в Русском музее посмотрели две выставки: на абонементе выставку народных кукол и лоскутных изделий, а в выставочном зале - выставку старинных кирпичей "Наследие предков - история земли Ленинградской". Все экспонаты представлены нашим краеведом Н.А. Бейшер. Каждый из малышей своими руками мог подержать подкову, потрогать самовар, полотенца, деревянные ложки, позвенеть в бубенцы.

Другая группа ребят, 26 января, посмотрела недавно открывшуюся выставку детского рисунка, посвященную Дню полного снятия блокады Ленинграда. А в читальном зале знакомились с предметами русского быта, дымковской глиняной игрушкой, деревянной посудой, богородской резной игрушкой и матрёшками.

Потом играли в познавательную компьютерную игру "Сетлячки". Вместе с Хрюшей и Степашкой узнали, что такое музей, какие музеи бывают. Побывали в залах Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа. Смотрели мультфильм "Ну, погоди!", о том, как Волк и Заяц пришли в музей.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: