14 января 2017 Чебоксары (Храм)

Семинар для педагогов и руководителей воскресных школ

В Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары проведен семинар «Практические рекомендации по аттестации воскресных школ»  для педагогов и руководителей воскресных школ. Встреча с православными педагогами началась с благословения настоятеля храма архимандрита Гурия (Данилова) и совместной молитвы.

Программа семинара включала ознакомление с подготовкой основной документации, связанной с аттестацией воскресных школ, а также посещение экспозиций Церковного музея при храме Новомучеников и исповедников Российских. Гостям были продемонстрированы ресурсы медиатеки Русского музея, предложены для сотрудничества варианты культурно-образовательных программ, посвященных христианскому искусству.

В семинаре приняли участие педагоги и руководители воскресных школ из г. Чебоксары, г. Шумерля, г. Цивильска, г. Новочебоксарска, с. Ходары Шумерлинского района, п. Вурнары, с. Акулево, с. Аликово, с. Первое Степаново Цивильского района, с. Анат-Киняры Чебоксарского района и другие.

Токарева Зоя Никодимовна  - председатель Благотворительного Православного фонда иконы Божией Матери «Милостивая» рассказала о предстоящих XVII Межрегиональных образовательных чтениях юных богословов «Да святится имя Твое».

Мероприятие было организовано иереем Димитрием Нестеренко, председателем Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации совместно с куратором воскресных школ Горшениной Н.В. – руководителем воскресной школы при храме Новомучеников и исповедников Российских.

Надеемся, что такие встречи будут проходить как можно чаще, поскольку способствуют тесному сотрудничеству педагогов и направлены на обмен опытом между педагогами.