News

23 January 2017 Belgorod

VII детский городской конкурс «Рождественское чудо»

В Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошел детский творческий конкурс рисунков «Рождественское чудо», посвященный празднику Рождества Христова.

Проведение детского конкурса  «Рождественское  чудо» стало доброй традицией последних лет. В этом году в конкурсе приняли участие почти 100 человек, среди которых воспитанники детских садов, Детской художественных школы,  областного Дворца детского творчества, реабилитационного центра  для детей и подростков с ограниченными возможностями, учащиеся общеобразовательных и воскресных школ г. Белгорода и Белгородской области.

Темы представленных работ посвящены истории и традиции празднования Рождества Христова.  Все работы не только интересны, но и индивидуальны. В своих рисунках, выполненных с душой и огромной фантазией, юные художники использовали разнообразные техники и материалы (гуашь и акварель, пластилин и карандаши). Каждая из детских работ – это оригинальное и трогательное художественное поздравление с Рождеством Христовым.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: