24 января 2017 Арзамас

Выставка «Мой дядюшка-поэт»

С 1 декабря 2016 г. по 13 января 2017 г. в Арзамасском филиале ННГУ проходила выставка «Мой дядюшка-поэт» из фондов Государственного музея А.С. Пушкина (г. Москва), посвященная 250-летию Василия Львовича Пушкина.

Работы выставки в портретах и видах городов конца XVIII – первой трети XIX столетия рассказывают об известном стихотворце, старосте литературного общества «Арзамас», родном дядюшке А.С. Пушкина, его первом наставнике в поэзии Василии Львовиче Пушкине.

В.Л. Пушкин представлен как родовой москвич, знавший и любивший свой родной город, просвещенный путешественник и страстный библиофил.

Обаятельный облик поэта, высокие чувства и благородные мысли, заложенные в стихах В.Л. Пушкина, востребованы и сегодня. За весь период работы выставка собрала около 4000 посетителей.