Новости и события

14 февраля 2017 Чебоксары

Виртуальная экскурсия «Героические страницы истории»

В Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ "Радуга" г. Чебоксары — виртуальная экскурсия «Героические страницы истории» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Школьники знакомятся с легендарными героями российской истории и великими битвами на виртуальной выставке «Избранники Клио» из медиатеки Русского музея.

Данный ресурс уникален по составу собранных экспонатов: в него вошло более 250 произведений живописи, графики, скульптуры из собрания Русского музея, Третьяковской галереи, Государственного исторического музея и других музеев Санкт-Петербурга и Москвы.

Технология панорамной съемки предоставляет большую свободу в путешествии по залам, создает "эффект присутствия", усиливает впечатление от виртуального знакомства с художественным произведением. В произведениях искусства словно оживают подвиги Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова.

Также экскурсанты становятся участниками познавательной игры «России воины-сыны», созданной на основе живописной коллекции Русского музея. В каждой картине — великая история России и воинская слава прадедов. Школьники с большим интересом выполняют задания на логику, внимательность, знание военной терминологии и русской истории.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: