07 февраля 2017 Саранск

Онлайн-лекция «И.К. Айвазовский – художник Главного Военно-морского штаба»

7 февраля в 12-00 в виртуальном филиале Государственного Русского музея в Музее им. С.Д. Эрьзи состоится онлайн-лекция «И.К. Айвазовский - художник Главного Военно-морского штаба», которая откроет лекционный цикл «Документальность и художественный вымысел в произведениях И.К.Айвазовского».

Лекция Русского музея совместно с Центральным военно-морским музеем Санкт-Петербурга.

Лекторы:

Прозорова Анна Владимировна, ведущий методист сектора методики экскурсионной и лекционной работы Государственного Русского музея, искусствовед.

Цехановская Ольга Константиновна, научный сотрудник Центрального военно-морского музея (Санкт-Петербург).

Диалог искусствоведа и историка, построенный на сопоставлении живописных особенностей картины и исторических реалий. Искусствовед ведет основное повествование о творческом развитии мастера и создании произведений.  Историк дополняет рассказом об истории русского флота.

Благодаря НП "Виртуальный Русский музей" лекция будет транслироваться в режиме реального времени на сайте www.npvrm.ru