14 февраля 2017 Чебоксары (Храм)

Семинар для преподавателей школьного учебного предмета «основы религиозных культур и светской этики»

14 февраля в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских состоялась встреча учителей г.Чебоксары с настоятелем храма архимандритом Гурием (Даниловым). Священник ответил на волнующие вопросы учителей о семейных ценностях, о важности покаяния и молитвы. На данный момент преподаватели проходят дополнительное обучение при БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» для получение опыта преподавания школьного учебного предмета «основы религиозных культур и светской этики». После беседы со священником гости познакомились с библиотекой храма и церковно-историческим музеем. Затем учителя отправились на семинар, который был проведён в средней общеобразовательной школе № 56. Руководство школы в лице директора Коротковой Светланы Витальевны и зам.директора Дёмкиной Марины Юрьевны познакомило будущих учителей предмета «основы религиозных культуры и светской этики» со своим богатым опытом преподавания этого учебного предмета. В расписание семинара было включено выступление Демкиной Марины Юрьевны о «Программе духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся МБОУ «СОШ № 56» , отрытые уроки в начальных классах и экскурсия по выставке «Царская семья», проведенная учащимися школы.