Новости и события

12 февраля 2017 Чебоксары

В «семейной» комнате Русского музея

12 февраля мальчишки и девчонки, а также их родители - участники музейного проекта «Волшебный мир искусства» - побывали в «Семейной комнате» Русского музея. Благодаря интерактивной игре «Ровесники» в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ "Радуга" г. Чебоксары ребята познакомились с картинами русских художников, наполненными любовью и нежностью родных и близких.

Они искали предметы, значимые для юных героев картин: игрушечного ослика — подарок родителей в «Портрете детей Стасовых» Константина Маковского; куклу для маленькой Лиды в «Семейном портрете», созданном ее папой Федором Славянским; вкусный леденец для малыша из картины Андрея Рябушкина «Семья купца в 17 веке». Ребята отмечали и красивые наряды, изображенные художниками, и настроение героев произведений.

В компьютерном классе мальчики и девочки увлеченно погрузились в игру и не только выполняли задания, но и прочитали истории о понравившихся произведениях. Кто-то хотел узнать о шаловливом гимназисте из работы Алексея Боброва «В комнатах», кого-то заинтересовала картина Кузьмы Петрова-Водкина «Тревога».

Знакомство с детьми-ровесниками на этом не заканчивается: ребятам предстоит пройти другие уровни игры, а выполнив все задания, игроки получат диплом «Юный друг Русского музея».

На творческой мастерской дети создали ароматные открытки «Сердечко» из кофейных зерен в подарок любимым родителям.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: