Новости и события

01 февраля 2017 Салоники (Греция)

Встречи с Русским музеем на курсах русского языка

Зимняя программа взрослой и детской групп курсов русского языка и культуры Русского центра в Салониках  разработана преподавателями Центра с учетом культурологических аспектов современной жизни России и с использованием лекций виртуального филиала Русского музея в Салониках.

Посещение виртуального филиала, помогает грекам через русскую живопись больше узнать  о русской литературе, истории, искусстве России, познакомиться  с ее традициями и национальными особенностями.  Ключевую роль здесь  играют   навыки  межкультурной  коммуникации, которые прививаются ученикам в соответствии с речевыми стратегиями диалога. Как заявляют сами студенты, как взрослые, так и дети, курсы очень актуальны, так как они показывают глубокую связь с греческой цивилизацией. Теперь греческие друзья русского языка и культуры понимают, почему Греция является одним из любимых направлений у российских туристов. 

В свою очередь, греческие ученики на курсах Русского центра из школы «Мандулидис», которым так не хватает русского снега, уже знают какие зимние виды спорта и игры популярны у российской детворы и на уроках изучают русские сказки, играя в игры, такие как: «Шапка-невидимка», «Аленушка и Иванушка», знакомятся с эскизами Билибина  к русским сказкам из коллекции Русского музея.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: