3 марта 2017 г. Кингисепп (Лен. обл.)

«Древнерусское искусство—книга нравственности русского народа»

«Древнерусское искусство — книга нравственности русского народа» — такая тема была предложена учащимся 6 классов МБОУ «КСОШ № 5» и МБОУ «КСОШ № 6» на выездном занятии сотрудников Информационно-образовательного центра Русского музея в рамках проекта «Мобильный образовательный центр Русского музея». Занятия с этими ребятами проводятся уже второй год в соответствии с Планом мероприятий по разработке и апробации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в системе образования Ленинградской области. На занятии обсуждали вопросы этики христианской культуры, народное искусство в контексте духовного становления русского народа.Помимо занятий с учащимися состоялись встречи с учителями литературы, МХК, истории школ Кингисеппского района и с родителями учащихся.

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", Российский центр музейной педагогики и детского творчества