26 марта 2017 Чебоксары

Гости из Татарстана – участники игры «Царское дело»

В весенние каникулы гости из Татарстана, увлеченные искусством и историей России, стали участниками игры «Царское дело» в компьютерном классе Виртуального филиала Русского музея в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары.

Школьники много читали о Доме Романовых, поэтому с интересом и знанием дела рассматривали живописные полотна, посященные историческим деятелям. В игре «Царское дело» выдержана основная хронология царствования Дома Романовых, опубликованы картины, посвященные разным сторонам жизни царских семей - рождению и воспитанию детей, праздникам и главным ритуальным государственным действам, военной службе мужчин и увлечениям женщин. Особое внимание уделяется регалиям государственной власти и ключевым эпизодам истории Дома Романовых.

Юные историки успешно выполнили все задания игры, прочитали материал о каждом живописном произведении и получили диплом «Юный друг Русского музея».