News

15 March 2017 Kaluga

Конкурс «Моя Родина и ее достопримечательности»

Дорогие друзья! Информационно-образовательный центр \"Русский музей: виртуальный филиал\" в Салониках (Греция) приглашает вас принять участие в творческом конкурсе «Моя Родина и ее достопримечательности», проводимого среди учащихся общеобразовательных школ, детских школ искусств, творческих студий.

Участники проекта «Русский музей: Виртуальный филиал» активно присоединяются к призыву коллег из Греции. Калужский филиал, поддерживая творческие инициативы, оповестил ДШИ, общеобразовательные школы, студии детского творчества, детские сады города и области о конкурсе, а так же разместил информацию в социальных сетях и на сайте музея.

Основной идеей конкурса является расширение знаний участников о России и Греции, а также культурном наследии двух стран. Итогом конкурса станет телемост между российскими и греческими представителями культурных и образовательных учреждений.

Конкурсантам дана возможность предоставить на суд жюри самые разнообразные по технике и жанровому исполнению работы – ограничений в творческом поиске нет. Главное – в своем произведении искусства выразить любовь к Родине, ее красотам и неповторимости достопримечательностей.

Все работы конкурсантов будут опубликованы на электронном носителе Русского центра в Салониках.

В завершении конкурсной программы греческие волонтеры, художники-иконописцы из города Салоники, проведут видео мастер-классы по византийской иконописной технике Святой Горы Афон.

Целями и задачами конкурса является: популяризация русского языка ирусской культуры, расширение совместного культурного пространства, укрепление культурных связей с соотечественниками, проживающими на территории Греции, приобщение к общему историко-культурному наследию русского и греческого народов, укрепление образовательных и гуманитарных связей между Россией и Грецией, популяризация общих историко-культурных ценностей, развитие творческих способностей.

Положение о конкурсе «Моя Родина и ее достопримечательности» (г. Салоники, Греция) ↓

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: