01 марта 2017 Пикалёво (Лен. обл.)

Выставка «Лоскутных одеял цепочка...»

1 марта 2017 года в выставочном зале Пикалевской центральной библиотеки открылась выставка «Лоскутных одеял цепочка...». На выставке представлены работы рукодельниц творческой мастерской  МУК ДК г. Пикалево «Лоскутное шитьё и народная кукла». Руководителем мастерской является Вирячева Светлана Васильевна.

Пэчворк или попросту лоскутная мозаика, лоскутное шитьё - очень распространенный в последнее время вид рукоделия, который имеет много поклонников по всему свету. Техника изготовления одеял, покрывал, подушек, одежды из лоскутков известна уже не одно столетие. Издавна люди в нашей стране, особенно в деревнях, создавали уют, украшая свои жилища изделиями, сшитых из различных лоскутков и остатков старой одежды.