03 марта 2017

Мультимедийная выставка «Византия в третьем измерении: Ватикан, Италия и Россия»

С 4 по 23 марта 2017 года Русский музей и Ассоциация городов наследников Византии приглашают на мультимедийную выставку «Византия в третьем измерении: Ватикан, Италия и Россия», торжественное открытие которой состоялось 3 марта. На открытии выставки присутствовал генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини.

На выставке представлены двадцать пять 3D-моделей шедевров из Италии, Ватикана и России, которые демонстрируются на специальных экранах и плазмах, текстовые материалы, а также мобильное приложение «Виртуальный музей наследия Византии -MuByz».

Музей MuByz собрал в своей трехмерной коллекции наиболее важные произведения византийской архитектуры. Зd-коллекция включает в себя как произведения искусства, повлиявшие на возникновение и формирование христианского искусства, так шедевры эпохи Византии, и произведения, созданные позднее.

Специально для данного проекта выполнена 3d модель экспоната «Крест-энколпион. Лицевая створка. Распятие Христово. Богоматерь Оранта. XII – первая половина  XIII в.» из коллекции Русского музея.

Выставка проходит в Центре мультимедиа (Западный павильон Михайловского замка, Инженерная ул., д.8).

Посещение выставки проходит по сеансам, длительностью в 1 час (60 минут), группами не более 35 человек в следующем режиме:

10.30-12.00, 12.00-13.00, 13.30-14.30, 15.00-16.00, 16.30-17.30