16 марта 2017 Бишкек (Киргизия)

Образовательная экскурсия для учащихся 8-х классов средней школы села Нижняя Ала-Арча (Чуйской области)

Учащихся приветствовал руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн, который рассказал школьникам о российско-киргизских образовательных и гуманитарных проектах, реализуемых Представительством и передал школе комплект учебной и методической литературы по русскому языку для начальных классов. Ребята также совершили виртуальную экскурсию по выставочным залам Государственного Русского музея в рамках проекта «Русский музей. Виртуальный филиал», ознакомились с выставкой фотографий к юбилею Валентины Терешковой и побывали в библиотеке РЦНК в Бишкеке, где получили возможность записаться в электронную библиотеку «ЛитРес».

Вчера, 15 марта 2017 г. в дар Таласской средней школе №7 был передан комплект учебных, учебно-методических и мультимедийных пособий по русскому языку и литературе для старших классов.