11 марта 2017 Чебоксары

«Царское дело» для юных кадетов

Первоклассники Кадетской школы № 14 стали участниками интерактивной игры «Царское дело» в виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары.

В мультимедийном кинотеатре юные кадеты познакомились с портретами российских императриц из собрания Русского музея: «Портрет императрицы Екатерины I с арапчонком» И.Г. Адольского, «Портрет Екатерины II – законодательницы в храме богини Правосудия» Д.Г. Левицкого.

Ребята узнали об особенностях парадного портрета, характерными чертами которого являются документальная точность в изображении атрибутов власти и торжественный образ.

Первоклассники с большим интересом оживили звуком произведения живописи и отыскали пропавшие предметы портретов: детали исторического костюма и атрибуты царской власти.