Новости и события

19 марта 2017 Когалым

Встреча в день рождения Русского музея

19 марта, в День рождения Русского музея, когалымчанки посвятили свое свободное время общению с удивительным музеем и знакомством с одним из его шедевров. Встреча с искусством состоялась на базе Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал". Участницы мероприятия продолжили знакомство с медиатекой филиала, посмотрев видеофильм "В. Борисов-Мусатов "Автопортрет с сестрой" из цикла фильмов В. Татарского.

Дамы элегантного возраста смогли прочувствовать не только призрачность и необычайную гармоничность картины Борисова-Мусатова, но и мир грез и фантазий художника. Руководитель ИОЦ Шаповалова И.А. рассказала биографию художника и провела небольшой экскурс по его творчеству. Участницы встречи отметили трагичность судьбы художника, его огромную силу воли и любовь к жизни во всех ее проявлениях.

Затем, все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветка из бумаги в технике бумагопластики. Методист музея Осинская А.А. поделилась своим умением и тонкостями изготовления такой работы. У всех участников мастер-класса получились хорошие работы, которые станут основой будущего пасхального букета.

Встреча завершилась дружеским чаепитием, где дамы могли обменяться своими новостями и поделиться своими впечатлениями. Вспоминая в этот день Русский музей, участницы встречи пожелали музею процветания, а его сотрудникам новых творческих свершений.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: