Новости и события

20 марта 2017 Горно-Алтайск (музей)

Программа для школьников «Весенние каникулы в Русском музее»

Весенние каникулы в Русском музее

С 20 по 24 марта 2017 г. в Национальном музее имени А.В. Анохина в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» пройдет программа для школьников «Весенние каникулы в Русском музее», в ходе которой посетители смогут, не покидая Горно-Алтайск, отправиться в Санкт-Петербург, осмотреть его красоты, дворцы и шедевры садово-паркового искусства, а также пройтись по залам крупнейшего собрания искусства – Государственного Русского музея.

В рамках программы желающие смогут посетить различные мероприятия:

  1. 1.     Виртуальные экскурсии:

первое знакомство с медиатекой информационно-образовательного центра  «Русский музей: виртуальный филиал». Экскурсии для различных категорий посетителей включают: обзорное знакомство с музейным комплексом Государственного Русского музея, прогулку по Михайловскому дворцу, музейным залам, «посещение картины» и общую характеристику ресурсов ИОЦ в зависимости от интересов аудитории. Продолжительность – от 40 минут. Количественный состав аудитории – до 80 человек.

  1. 2.     В страну музеев вместе с Фафалей:

учебно-познавательные видеофильмы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Сказочные персонажи Фафаля и Фафалина вместе с ребятами отправляются в путешествие в загадочную, полную чудес страну Картинию (Государственный Русский музей) и мастерскую художника. В рамках видеофильма продолжительностью 12 минут дети могут познакомиться с творчеством одного из художников и создать свой маленький шедевр.

Занятие включает в себя просмотр одной серии и творческую часть (рисование). Все необходимые материалы предоставляются. Продолжительность – от 30 минут (в зависимости от выполнения творческого задания). Количественный состав аудитории – до 10 человек.

  1. 3.     Игровые программы:

«Шедевры Русского музея. Ровесники», «Шедевры Русского музея. России воины-сыны» и др. В основе игр лежат произведения изобразительного искусства из фондов Государственного Русского музея. Они способствуют формированию грамотного визуального восприятия       художественного наследия. Возможна организация игр для индивидуальных посетителей и групповая работа. Продолжительность – 45 минут. Количественный состав аудитории – до 30 человек.

4. Посвящение в «Юные друзья Русского музея»:

конкурсная программа для постоянных посетителей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» включает в себя творческие задания и награждение дипломом с присвоением звания «Юный друг Русского музея». Продолжительность – 45 минут. Количественный состав аудитории – до 20 человек.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: