10 марта 2017 Шлиссельбург (Лен. обл.)

"Весны напевы".

Пришедших на праздник гостей сотрудники библиотеки поздравили с наступившей весной, показав видеоролик «Весна в картинах известных русских художников XIX–XX веков», а также документальный фильм «Феодосия Айвазовского» из цикла «Пешком», где вместе с ведущим программы Михаилом Жебраком мы отправились в Феодосию Ивана Айвазовского, чтобы понять, чем этот город был так дорог художнику. В основу праздничной программы лег материал о прославленном художнике-маринисте И. Айвазовском в честь его 200-летия, подготовленный сотрудниками Русского музея. Во второй части вечера звучали стихотворные посвящения женщинам в исполнении наших постоянных читателей и членов любительского объединения «Литературный Шлиссельбург» Нины Кузнецовой и Елены Чуркиной. Музыкальную составляющую вечера составила виртуозно исполненная концертная программа студентов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова: Л. Миняевой (домра), М. Чистяковой (рояль), Д. Нурмухаметовой (сопрано) и А. Никитиной (баян). Закончился вечер чаепитием с вкусными пирогами и беседой в непринужденной обстановке.