Новости и события

01 марта 2017 Нижний Тагил

Выставка «Истории из детства»

С 1 марта по 2 апреля в Нижнетагильском музее изобразительных искусств взрослых и детей ждут «Истории из детства» - очень разные, но всегда добрые и душевные.

Дети могут жить в разных уголках планеты, как итальянские мальчики, с удовольствием поедающие макароны на полотне Дмитрия Налбандяна. Дети могут быть из семьи с разным достатком, как совсем маленький мальчик, будущий император Александр I, на портрете неизвестного мастера или решительные «Пионерки» на картине Н.М. Чернышева. Дети могут быть воспитаны совершенно в разные эпохи. Иногда, к сожалению, детство выпадает на время войны, что тоже отражено в искусстве…

Но ДЕТСКИЙ МИР всегда остаётся волшебным, необычным, наполненным игрой и дружбой!

МИР ДЕТСТВА связан с любовью самых близких: материнским теплом, поддержкой отца, заботой бабушки и дедушки, как на полотнах Павла Голубятникова, Элия Белютина и т.д. Дети никогда не сидят на месте, они всегда чем-то заняты: учёбой, игрой, творчеством. А игр у ребенка всегда огромное множество!

Работа этой выставки предполагает использование ряда виртуальных ресурсов и мультимедийного контента.

На выставке «ИСТОРИИ ИЗ ДЕТСТВА» Вы найдете около 30 живописных картин и скульптур. А в каждой работе заключена своя ИСТОРИЯ!

В течение 2017 года Вас ждёт целая череда выставок. Каждая выставка – посвящена какой-то теме. А каждое произведение рассказывает свою ИСТОРИЮ, которую можно прочитать на новом сайте музея - http://histories.artmnt.ru

Сайт ИСТОРИЙ «СКВОЗНЯК ИЗ ПРОШЛОГО» - победитель грантового конкурса 2015 года благотворительной программы "Музейный гид" Благотворительного фонда В. Потанина.

Адрес: Уральская 7

Телефон: 25.26.47

Сайт музея: http://artmnt.ru/index.php


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: