Новости и события

23 марта 2017 Санкт-Петербург (Гимназия №56)

XIX научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века».

22-23 марта 2017 года состоялась XIX научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века». В работе конференции приняли участие более 40 просветительских, научных, производственных организаций Санкт-Петербурга. На секционных заседаниях выступили более 3000 учащихся Академической гимназии № 56 и 547 учеников других образовательных учреждений Санкт-Петербурга и России.

На заседании секции «Культура» в Государственном Русском музее выступили учащиеся девятых классов «Академической гимназии № 56». Высокую оценку жюри получили доклады по темам«Мелодия для совка: рок как явление контркультуры в советское время» «Авторская кукла в контексте современного искусства». Наградами гимназистам стали Дипломом I степени и Благодарность от Русского музея за высокий уровень подготовки исследовательского проекта и успешную защиту на секции научно-практической конференции.

Поздравляем с победой в XIX Открытой городской научно-практической конференции старшеклассников “ШАГИ В НАУКУ XXI ВЕКА” учащихся 9 класса и руководителей проектов Черенкову И.В, Коваленко Г.В, Кузнецову Д.А.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: