14 марта 2017 Грозный

Занятие №1. Цикл занятий «Детям о великих художниках»

14 марта в Национальном музее ЧР прошло музейное занятие из цикла «Детям о великих художниках» на тему: «Творчество художника И. И. Шишкина». Образовательный цикл предназначен для обогащения знаний учеников в сфере изобразительного искусства.

На занятии присутствовали учащиеся и преподаватели отделения ИЗО МБОУ ДО «Детская школа искусств № 8» г. Грозного.

Занятие сопровождалось презентацией и просмотром развивающего тематического видеофильма, посвященного творчеству И. И. Шишкина.

Первая часть урока прошла в кинолектории музея, зав. отделом ИЗО Милана Хадчукаева рассказала о творчестве знаменитого пейзажиста.

Вторая часть урока прошла в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», где ученикам предоставили возможность ознакомиться с разделами, посвященными творчеству И. И. Шишкина. После для детей была проведена экскурсия в зале изобразительного искусства.

В конце урока ученики и преподаватели школы искусств отметили познавательность подобных мероприятий и выразили готовность для участия в следующих занятиях из цикла.

Заведующая ИОЦ Муцаева П.А.