News

15 April 2017 Arzamas

Занятие, посвященное И.Н. Крамскому

15 апреля 2017 г. в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Арзамасского филиала ННГУ под руководством Атрощенко С.А. и Яблонской О.В. проведено очередное занятие с учащимися Детской художественной школы в рамках направления «Формирование культурно-образовательного пространства как условие развития личности».

В ДХШ им А.В. Ступина особое внимание уделяется творчеству И.Н. Крамского, ведь он был не только художником, но и выдающимся общественным деятелем. И.Н. Крамской является основателем Товарищества передвижников. Творчество И.Н. Крамского разнообразно, но прежде всего он — художник портретного жанра. Его портретами открывается новая страница достижений мастеров критического реализма в этом жанре. Всё внимание портретистов направлялось на раскрытие духовного облика изображаемых. Виртуальный Русский музей позволил детям ближе познакомиться с его жизнью, общественной деятельностью, творчеством через просмотр фильма «КРАМСКОЙ И.Н.».

Посещение Виртуального Русского музея, безусловно, способствовало не только получению новой важной информации по истории искусства, но и формированию чувства гордости за нашу великую культуру и страну.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: