20 апреля 2017 Нижний Тагил

9-й Фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТКИНО» в Нижнетагильском музее изобразительных искусств

С 20 по 23 апреля в Нижнетагильском музее искусств (Уральская 4) пройдет 9-й Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТкино»!

Приглашаем посетить конкурсные программы «АРТкино» и определить «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей»:

20 апреля (четверг) в 18.00 – конкурсная программа «КРАСНОЕ» (16+);

21 апреля (пятница) в 18.00 – конкурсная программа «ЖЁЛТОЕ» (16+);

22 апреля (суббота) в 16.00 – конкурсная программа «СИНЕЕ» (16+);

23 апреля (воскресенье) в 16.00 – конкурсная программа «БЕЛОЕ» (18+).

«АРТкино» – один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Идею проведения фестиваля, учрежденного в 2008 году Творческим объединением «Мир искусства» совместно с киноклубом «АРТкино», горячо поддержали классики мирового кино Тонино Гуэрра, Кшиштов Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог, Иос Стеллинг. Фестиваль проводится ежегодно.

Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин. Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» - Некоммерческое партнерство «Виртуальный Русский музей».

Цель фестиваля – возрождение авторского кино в России, стимулирование открытий в киноязыке, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино.

Для показа зрителям России лучших работ 9 Всероссийского фестиваля «АРТкино» организаторы отобрали разноплановые короткометражные фильмы, которые тематически объединены в 4 программы: «СИНЕЕ», «БЕЛОЕ», «КРАСНОЕ» и «ЖЕЛТОЕ».

Описание всех фильмов Вы можете найти на сайте проекта «Русский музей: Виртуальный филиал»: http://rusmuseumvrm.ru/index.php

НЕ УПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!

Вход на фестиваль бесплатный, но необходимо оплатить посещение залов музеястуденты, пенсионеры – 70 р., взрослые – 100 р.

Количество мест ОГРАНИЧЕНО (запись по телефону 25-26-47).

Адрес: Уральская 4

Телефон: 25-26-47

Записаться на один из конкурсных дней также можно на сайте музея: http://artmnt.ru/index.php#!prettyPhoto/2/