12 апреля 2017 Санкт-Петербург (Школа № 630)

Конкурс презентаций «Он был, о море, твой певец!», посвященный 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского

12 и 14 апреля в ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» прошел конкурс презентаций для учащихся 4-8 классов «Он был, о море, твой певец!», с просмотром фильма из коллекции Русского музея, посвященного 200-летию со дня рождения  И.К. Айвазовского.

частники и зрители окунулись в волшебный  мир картин известного мастера, узнали, какими средствами пользуется, чтобы передать  стихию воды, познакомились с биографией художника. Ребята из 4-а класса (классный руководитель Соловьева Е.М.) поделились своими впечатлениями перед зрителями от посещения выставки И.К. Айвазовского в Русском музее. Никто не остался равнодушным перед картинами великого мариниста.