Новости и события

01 апреля 2017 Салоники (Греция)

ТВОРЧЕСКАЯ АКЦИЯ "РУССКАЯ КУЛЬТУРА ЗОЛОТОГО И СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА"

Творческая акция «Русская музыка и поэзия Золотого и Серебряного века», начавшаяся  в Виртуальном филиале и  Русском центре в Салониках в феврале, завершится 3 мая выставкой «Композиторы России и Греции» и концертом, посвящённым награждению Российским музыкальным союзом греческого композитора и музыковеда Д. Темелиса, большого поклонника творчества А. С. Пушкина. 

 

Мероприятие пройдёт в Государственном Византийском музее Салоник под эгидой министерства Македонии и Фракии Греции. В программе концерта, посвящённого русской и греческой культуре, примут участие представители поэтических и музыкальных обществ Северной Греции, известная оперная певица Государственной оперы Греции А. Кафариу, хоровые исполнители и музыканты, в том числе из среды российских соотечественников. 

 

Впервые в Греции гости увидят портреты русских художников, которые представит в фойе концертного зала «Стефанос Драгумис» общество художников византийской техники «Златые врата» совместно с Виртуальным филиалом Русского музея в Салониках. 

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: