News

16 May 2017

30 Years of Service to the Homeland and Culture

Сегодня мы поздравляем нашу коллегу, заведующую отделом «Центр мультимедиа Русского музея» службы «Виртуальный Русский музей» Светлану Владимировну Бирюкову с 30-летием работы в Русском музее. Мы воспринимаем это награждение нашей коллеги как поощрение работы всей службы «Виртуальный Русский музей».

Светлана Владимировна – одна из первых в музее, кто искал и успешно использовал возможности информационных технологий в музее – от создания электронных баз и создания первых компьютерных программ по коллекции Русского музея – до реализации сложнейших задач презентации музейного контента средствами мультимедиа.

Теперь Светлана Владимировна – наш великий мистификатор и сценарист Центра мультимедиа, автор многих фильмов о картинах Русского музея и художниках из коллекции музея, реставрации произведений искусств, познавательных игр для детей, разработчик техно-игрового маршрута «Романтический наш император», интересный рассказчик, а порой и детектив музейных сюжетов. Светлана Владимировна стала высококлассным специалистом в своей сфере, и делится накопленным опытом со своей командой.

Желаем Светлане Владимировне новых творческих успехов и неиссякаемого энтузиазма в рассказывании искусства посредством мультимедиа!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: