News

10 May 2017 Cheboksary,«Raduga»

Чебоксарские младшие школьники - участники проекта «Мир музея»

Кто называется первый музей в России? Кто основал Русский музей? В какой музей превратилось здание вокзала? Какие самые необычные смотрители работают в Эрмитаже?
Об этих и других музейных премудростях с легкостью расскажут чебоксарские младшие школьники. Ведь они участвуют в проекте «Здравствуй, музей!» Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея, благодаря открытию на базе КВЦ «Радуга» Ресурсного центра творческого развития детей с различными физическими и социальными возможностями. 
Открывая для себя мир музея, младшие школьники в течение учебного года знакомились с коллекциями ведущих музеев мира, пополняли творческие портфолио своими шедеврами: художественными, литературными, исследовательскими. 

На итоговом занятии ребята вспомнили всё, что узнали на предыдущих музейных встречах. В виртуальном филиале Русского музея ребята разгадали загадки картин, а затем отправились в живописное путешествие по «Временам года». На одноименной выставке из Фонда детского творчества Русского музея восторженные мальчишки и девчонки увидели, что во все времена и в разных странах дети одинаково ярко, красочно, радостно пишут природу.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: