17 мая 2017 Кировск (Лен. обл.)

Экскурсия в Русский музей

Ученики 6э класса Кировской гимназии завершили учебный год замечательной поездкой на экскурсию в Русский музей. Эти ребята  вместе со своими педагогами и родителями уже второй год принимают  участие в проекте «Мобильный образовательный центр» Русского музея. В этом учебном году  шестиклассники работали над темой «Древнерусское  и народное искусство». В течение года  они прослушали лекции специалистов музейной педагогики, выполняли различные задания, писали исследовательские проекты, эссе, рисовали рисунки. На экскурсии  шестиклассники побывали в залах древнерусского искусства, а также  познакомились с произведениями русских народных мастеров.  В центре мультимедиа  Русского музея, в Западной кордегардии, ребят ждал техно- игровой маршрут  по высокотехнологичной интерактивной  экспозиции «Романтический наш император», посвященный  эпохе Павла I.