News

25 May 2017 Tambov

Тамбовский областной краеведческий музей на «Интермузее-2017»

С 25 по 29 мая 2017 г. прошел ежегодный фестиваль «Интермузей-2017» в ЦВЗ «Манеж» в Москве. Наш музей вышел в I этап конкурса с проектом «Квест «Юные друзья полиции» (авторы Горбунова С.В., Пудовкина Н.В.), который мы представляли на площадке в мультимедийном формате. Также мы представили на стенде символы нашего города, мастер-классы и небольшие ролики о нашем городе и коллекциях музея. Квест заинтересовал не только многих посетителей, но организаторов и участников фестиваля!

В первый день работы сотрудники Тамбовского областного краеведческого музея на площадке ЦВЗ «Манеж» представляли издания музея и туристической отрасли, а также брендовые продукты. Гости площадки знакомились и с печатными изданиями о городе Тамбове. Во второй день фестиваля «Интермузей-2017», сотрудниками Тамбовского областного краеведческого музея было заявлено два мероприятия. Мастер-класс «Ступеньки к мудрости», на котором дети познакомились с историей букваря и техникой написания пером, а также попробовали прочитать и расшифровать загадку на старославянском языке и потренировались в старом счете.

Второе мероприятие – интерактивное занятие «Тамбов на карте генеральной...», где посетители главного музейного события с удовольствием познакомились с символикой Тамбовского края. Собирать пазлы, рисовать и разукрашивать герб Тамбова понравилось не только детям, но и взрослым.

Сотрудники не только работали на своей площадке, но и знакомились с опытом работы других музеев. С собой музейные работники увезли много новых интересных идей.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: