18 мая 2017 Сатка

«Музей – это интересно!»

В Международный день музеев ученики третьего класса общеобразовательной школы № 5 открыли для себя Русский музей. Они посетили виртуальный филиал Русского музея, расположенный в Центре культурных инициатив.

Сколько нового узнали ребята! Посмотрев фильм из цикла «Русский музей – детям», школьники познакомились с историей Михайловского дворца, с его сохранившимися прекрасными интерьерами. Теперь в этом дворце размещена основная экспозиция Русского музея, который был учреждён императором Николаем II.

Увидев только небольшую частичку всех тех богатств, всего того великолепия, что есть в Русском музее, ученики решили, что ещё не раз посетят виртуальный филиал. Ведь, оказывается,  Русский музей – это так интересно!

О.Ю. Берестень